07.11.2018 17:50
Консультации.
Просмотров всего: 13096; сегодня: 1.

Работает ли косметика с коллагеном? Проводим исследование

Слишком много неправды собралось вокруг коллагена. В этой статье мы разрушим главный миф о том, что любая косметика с ним работает. Как маркетологи обманывают покупателей и наживаются на вашем незнании? Читайте в статье.

Но для начала: что такое коллаген?

Коллаген – это белок, из которого состоит соединительная ткань: то есть кожа, сосуды, связки, хрящи, волосы, кости. Он обеспечивает их здоровое состояние, эластичность, упругость, прочность. После 25 лет синтез белка в организме замедляется: со временем недостаток коллагена приводит к ухудшению качества соединительной ткани, появлению признаков старения. Компенсация этого дефицита позволяет приостановить процесс преждевременного увядания.

Но еще это белок, который не содержит токсинов, не вызывает онкологические заболевания, антигенен, обладает высокой биосовместимостью. Также он обеспечивает прекрасное регенерирующее и гидратантное действие, лоялен к структурообразованию с биологически активными компонентами и обладает еще многими ценными качествами. Именно поэтому пользуется огромной популярностью у косметологов, которые включают его в состав косметических противовозрастных препаратов, а маркетологи рекламируют как вещество с доказанной биологической активностью.

Мифы и правда о коллагене

«Коллаген – уникальный белок, который по мановению волшебной палочки превращает кожу с возрастными изменениями в наливное яблочко, пышущее свежестью и здоровым цветом».

Примерно так рекламисты соблазняют женщин косметикой, пользуясь их желанием вернуть коже упругость, эластичность и молодость.

Действительно ли коллаген способен проникнуть в глубокие слои кожи, выровнять все морщины и избавить от возрастных признаков? Многие косметические бренды обещают именно такие чудодейственные преобразования от использования кремов с волшебным белком в составе.

Но что думают об этом ученые?

Во-первых, коллаген имеет настолько крупный размер молекулы, что он просто не способен внедриться в эпидермальный слой и проникнуть глубже. Это, как если бы мы вдевали канат в ушко иглы.

Во-вторых, в обычную косметику коллаген добавляется в денатурированном (видоизмененном до потери естественных свойств) виде – то есть представляет собой желатин. Усвоение желатина (и, следовательно, включение его в физиологический процесс коллагеногенеза, то есть производство собственного коллагена) происходит только с участием пищеварительных ферментов. Но в коже они не содержатся. Следовательно, кожа не способна усвоить коллаген, нанесенный на нее в виде желатина.

Единственное изменение, которое возникает после таких косметических средств, – это образование пленки. Именно она вызывает ощущение бархатной, увлажненной кожи. Спустя пару часов пленка отшелушивается и эффект исчезает до последующего нанесения крема.

Colway (https://colwaycollagenshop.com) – коллаген, который работает

На рынке существует коллаген, который не является денатурированным – это коллаген Colway. Он производится из рыбьей кожи и очищается методом фильтрации тутового шелкопряда (эта технология удаляет запахи, примеси и проводится вручную, что способствует сохранению молекулярной структуры белка). По своим свойствам он идентичен тому коллагену, который синтезируется организмом человека, поэтому в целях восполнения дефицита собственного коллагена подходит идеально.

В отличие от обычной косметики, коллаген Colway это живой коллаген, который представляет собой биологически активную форму белка и, благодаря особой технологии обработки, обладает способностью сохранять свои свойства при температуре от 5-26 градусов по Цельсию.

При нанесении косметики на кожу, под воздействием ее температуры, тройная хелиса коллагена распадается на короткие аминокислотные цепочки (пептиды) небольшого размера, которые с легкостью проникают сквозь защитный барьер внутрь – в глубокие слои кожи. Внутри эпидермальных слоев эти цепочки объединяются, создавая под кожей живой коллагеновый каркас и полностью реализуя свое косметологическое предназначение.

Чем полезен коллаген Colway?

Коллаген Colway разглаживает морщины, восстанавливает овал лица, возвращает коже эластичное и упругое состояние.

Косметика также применяется в оздоровительных целях: она избавляет от швов и рубцов, порезов, аллергического насморка, опрелостей, угрей и даже пародонтоза.

В результате, исчезают покраснения, ликвидируются болезненные ощущения, зуд и покраснения. Исчезают веснушки, пятна, укрепляются ногти.

Помогает справиться с варикозом, остеопорозом, артритом, псориазом, парадонтозом, целлюлитом, облысением.

В результате, коллаген Colway помогает приостановить старение, возвращает время вспять и позволяет наслаждаться здоровым и молодым состоянием организма еще много-много лет.

А мы надеемся, что теперь, когда вы вооружены знаниями, никогда не попадетесь на удочку рекламы и сможете выбрать продукт с доказанным клиническим действием, который поможет поставить возраст на паузу и справиться с рядом заболеваний без операций, инъекций и прочих медицинских вмешательств.


Ньюсмейкер: Интернет-магазин ColwayCollagenShop — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...